Альфа-Банк тестирует банковские постаматы в своих отделениях

Реализованные проекты
14 февраля, 2020

Все мы уже привыкли использовать постаматы в качестве пунктов выдачи товаров, заказанных из интернет-магазинов. Но сегодня команда LockerBox познакомит Вас с первым банковским постаматом. Постамат был реализован для Альфа-Банк в качествен пилотного прооекта по тестированию спроса на данный вид услуг.

Альфа-Банк тестирует банковские постаматы Банковский постамат в отделении Альфа-Банка

Через постамат LockerBox клиенты банка смогут получать справки о состояние счета и другие документы, и банковские карты. Постамат обслуживает как юридические лица, так и физические, оборудование установлено в одном из отделений банка, куда клиент может подойти в удобное для него время, даже после закрытия, так как постамат стоит в зоне 24/7, где установлены банкоматы.

Постамат работает по следующему алгоритму, в период рабочего дня сотрудник банка закладывает все необходимые документы в ячейки, после чего через веб-портал постамата выгружается список с уникальными пин-кодами от ячеек, которые отправляются клиентам в виде смс.

Клиент, в удобное для него время подходит к постамату, вводит пин-код и забирает либо документ, либо банковскую карту. По словам сотрудников банка, клиенты по достоинству оценили данное нововведение, так как больше нет необходимости сидеть в очереди к сотруднику банка или подстраивать свое расписание под работу отделения.

Команда LockerBox желает Альфа-Банку успешного окончания пилотирования и ждет заказов на следующие постаматы, для увеличения зоны обслуживания.