Автоматический склад ТМЦ для компании Danone

Реализованные проекты
22 марта, 2021

Команда LockerBox совместно с компанией RICOH установила первый пилотный автоматизированный склад ТМЦ сотрудникам завода Danone на базе ячеек. Система позволяет через HelpDesk заказывать ТМЦ в постамат, отслеживать статус выполнения заявки и забирать оборудование в удобное для сотрудника время. За последний год мы реализовали несколько проектов для рынка автоматизированных систем хранения (постаматов) документов и корреспонденции.

Автоматический склад ТМЦ для компании Danone Автоматический склад ТМЦ на заводе Danone

Автоматический склад установлен в общей зоне завода, куда имеют доступ абсолютно все сотрудники. Данное оборудование позволяет оптимизировать загрузку сотрудников склада и инженеров, отслеживать показатели по внутреннему SLA и улучшать быстродействия выполнения сервисных заявок.

Комплекс выполнен на основе 14-ти ячеек разных габаритов, в котором любой инженер и сотрудники склада закладывают ТМЦ (картриджи для принтеров, клавиатуры, ноутбуки и мышки). После выполнения операции закладки оборудования, сотруднику, который делал заявку в HelpDesk, приходит уведомление о принятом решении, по результатам которого он может забрать заказанную технику.

Данный проект является первым пилотным внедрением технологии бесконтактного склада и команда проекта LockerBox вместе с нашими партнерами из компании RICOH ожидаем большой интерес от рынка и расширения парка постаматов.

Уже после недели использования конечный заказчик обозначил явный эффект от оборудования – сервисные заявки начали выполняться быстрее, а сотрудники и техника меньше простаивать.

Также нашей команде была поставлена задача по модернизации функционала оборудования в части обеспечения возможности подведения питания 220В в ячейки и выделения ряда ячеек с вентиляцией.

Команда LockerBox была рада выполнить данный проект.