Автоматизированный склад для компании Leitz GmbH

Реализованные проекты
11 октября, 2019

Сегодня команда LockerBox познакомит Вас с новым для России направлением – автоматизированные склады для выдачи ТМЦ (товароматериальных ценностей). В эпоху индустрии 4.0 в России все больше предприятий становится автоматизированными. Станки сами подстраиваются под качество сырья, температуру окружающей среды и имеют интеграцию со складскими запасами и количеством заказов от покупателей.

Автоматизированных склад для выдачи ТМЦ Автоматизация выдачи ценностей сотрудникам склада

Недавно мы реализовали успешный проект по автоматизации склада компании Leitz GmbH. Компания Leitz занимается производством инструмента для использования в деревообрабатывающей промышленности. Головная компания и производство находится в Германии.

Кстати, в Германии их склад уже давно автоматизирован и после одной из поездок по обмену опытом, руководством Российского представительства компании Leitz была поставлена задача по автоматизации выдачи ТМЦ внутри склада в Москве. Для решения данной задачи Leitz выбрала нашу компанию.

Сотрудники LockerBox спроектировали и установили 2 модуля хранения для инструмента. Суммарное количество ячеек в электронном складе составило 32 шт. Автоматизированный склад для выдачи инструмента полностью интегрирован с учетной системой предприятия Leitz (1С): оператор выбирает нужный ему инструмент, сканирует штрих-код, после чего ему открывается ячейка с инструментом. Данные о том, что он взял инструмент записываются в память устройства и передаются в учетную систему. Таким образом, осуществляется полный контроль за расходом инструмента и исключается любое влияние человеческого фактора.