Автоматическая ключница для ЦОД DataLine OST

Реализованные проекты
09 июня, 2019

Специфика деятельности компании «DataLine» — создание ИТ-инфраструктуры, систем хранения информации и данных на базе собственных дата-центров. Выступая одним из крупнейших провайдеров облачных ресурсов и сервисов, DataLine осуществляет администрирование и поддержку клиентских систем, обеспечивая высокий уровень их безопасности и защиты от любых угроз извне.

Электронная ключница LockerBox для ЦОД OST от DataLine Электронная ключница LockerBox с авторизацией по PIN-коду/RFID-картам

Установка системы автоматической ключницы, обеспечивающей высокий уровень защиты и отвечающей требованиям безопасности дата-центра — первостепенная задача, которая была поставлена перед нами при реализации этого проекта.

Результатом переговоров явилось решение, учитывающее все требования Заказчика по алгоритму работы электронной ключницы и интеграции в СКУД. Мы выполнили следующее:

  • Адаптировали программное обеспечение LockerBox к двухконтурным картам с защитной областью, которые используются заказчиком на всех своих объектах.

  • Настроили работу автоматизированной ключницы по принципу «охранник с журналом», который выдает ключи и ведет статистику. Сотруднику ЦОД в портале администрирования назначается доступный ключ, чтобы взять его, необходимо поднести персональный магнитный пропуск к считывателю, и система разблокирует закрепленный за ним ключ. Сдача ключа происходит по такому же алгоритму. Безопасность хранения ключей обеспечивается соленоидным замком, надежно блокирующим брелоки с ключами.

Автоматическая система, реализованная в DataLine, исключает несанкционированное использование ключей лицами, не имеющими соответствующий доступ. Установленная ключница полностью отвечает требованиям безопасности ЦОД. После завершения ее пилотирования наша компания оснастит аналогичными системами хранения и другие объекты ЦОД.