Изготовление книгомата (постамата) для «Читакса»

Реализованные проекты
01 июля, 2019

Покупать дорогие книги совсем необязательно — новый книжный сервис «Читакса» позволяет брать на время практически любое печатное произведение, включая бестселлеры и новинки мировой литературы. Скачав мобильное приложение на смартфон, можно арендовать понравившуюся книгу, а затем забрать ее в постамате, изготовленном компанией LockerBox.

Постамат / книгомат с прозрачными дверцами Интеграция постамата с сервисом «Читакса»

Ориентир на мобильность и удобство

Прокат (аренда) печатной продукции — новое направление, набирающее популярность в Москве и других крупных городах. Изначально «Читакса» стремился сделать пункты проката мобильными, а пользование ими — комфортным и понятным для клиентов. Поэтому владельцами принято решение об оснащении мест локации современными автоматическими шкафами — постаматами, производство которых на заказ выполняет наша компания.

Автоматические шкафы под заказ для сервиса проката и обмена книг

Пожелания заключались в индивидуальных характеристиках (размеры, наполнение, дизайн), а также возможности интегрирования управления почтоматом в систему администрирования сайта. Внимательно изучив требования Заказчика, мы выполнили изготовление книгомата, реализовав в нем ряд прогрессивных решений:

Удобство самообслуживания. Выдача и приемка литературы осуществляется без присутствия персонала. Пользователи самостоятельно берут (сдают) книги, выполняя разблокирование и блокировку ячейки по штрих-коду, который отправляется автоматически на электронную почту или в личный кабинет при оформлении заказа.

Удаленное управление. Интеграция с системой администрирования позволяет всем пользователям сервиса в соответствии с допусками получать всю необходимую информацию и управлять его работой удаленно — бронировать ячейки и книги, смотреть загрузку системы, активность пользователей и т.д.

Сегодня книгомат успешно прошел пилотные испытания, а все желающие могут им воспользоваться в ТРЦ Метрополис (г. Москва, Ленинградское ш., 16а, стр.8). «Читакса» и LockerBox планируют производство следующей партии шкафов для расширения зоны обслуживания.