Поставка камер хранения для Государственного музея А.С. Пушкина

Реализованные проекты
04 июня, 2019

Недавно наша компания выполнила изготовление автоматических камер хранения для Государственного музея А.С. Пушкина, расположенного в г. Москве на ул. Пречистенка, 12/2.

Камера хранения в Государственном музее А. С. Пушкина Автоматическая камера хранения в музее А. С. Пушкина по штрих-коду

Постановка задачи

Правилами прохода в музей запрещено посещение залов лицами, имеющими при себе габаритные сумки, рюкзаки, зонты. Перед администрацией музейного комплекса остро встала проблема организации хранения личных вещей посетителей на время их пребывания на территории музея.

Пожелания заключались в следующем. Это должны быть современные камеры хранения — безопасные и надежные. Они должны быть рассчитаны на хранение вещей разных габаритов и работать без ключей (часто посетители их теряют или уносят домой, потому приходится менять замки, докупать ключи и т. д.).

Решение

После осмотра места установки и снятия всех замеров специалистами компании «LockerBox» предложено (а впоследствии реализовано) следующее решение - установлены два вида металлических камер хранения: локеры под рюкзаки и сумки (портфели) и ячейки для небольших чемоданов ручной клади.

Камера хранения в Государственном музее А. С. Пушкина Камера хранения с двумя типами ячеек

Организован удобный доступ к камерам и ячейкам — по штрих-коду: при сдаче вещей посетителю выдается чек со штрих-кодом, который служит ключом к ячейке.

Подключен портал для удаленного мониторинга с интерфейсом, выдержанным в корпоративном стиле. Система позволила в режиме реального времени получать информацию о загрузке камеры хранения, о наличии бумаги в принтере. В случае возникновения внештатных ситуаций (например, взлом ячейки) она отправляет уведомление на электронную почту.

Результат нашей работы полностью удовлетворил текущим потребностям музея. Следует отметить, что с начала 2019 года многие музейные комплексы Москвы выбирают «умные» автоматизированные камеры хранения для оборудования мест хранения и гардеробных зон — они воплощают в себе лучшие достижения современных технологий. Наша компания с оптимизмом смотрит в будущее и всегда готова предложить индивидуальное решение для вашего бизнеса!