Ритейл-сеть Пятерочка автоматизировала процесс выдачи ключей на РЦ

Реализованные проекты
29 марта, 2021

Команда LockerBox в 2020 году реализовала масштабный проект по организации автоматической выдачи ключей на РЦ (прим. распределительных центрах) ритейл-сети Х5 бренда Пятерочка. Проект включает в себя поставку электронных ключниц на 17 РЦ сети во всех регионах Российской Федерации, общей вместимостью 1330 брелоков.

Автоматизированная система выдачи ключей на РЦ сети Пятерочка Автоматизированная система выдачи ключей на РЦ сети Пятерочка

Электронные ключницы установлены в зоне получения маршрутных листов и документов для экспедиторов ритейлера. Благодаря интеграции с маршрутными листами экспедитору достаточно приложить свой магнитный пропуск и автоматическая ключница LockerBox выдаст ему доступные, согласно его маршрутного листа ключи от магазинов. После забора ключей система формирует все необходимы Заказчику отчеты в удобном формате Excel.

Система выдачи ключей LockerBox позволяет полностью автоматизировать процесс выдачи ключей и исключить человеческий фактор, связанный с ошибками, которые до этого случались достаточно часто. До установки нашей системы водители не реже раза в месяц приезжали в магазин на разгрузку с неправильным комплектом ключей, что приводило к срыву сроков поставки продуктов и увеличению затрат на транспортировку.

Х5 в лице Пятерочки является первой Российской ритейл-сетью, внедрившей данную технологию, кураторы проекта и представители на РЦ находят установку электронных ключниц верным решением, которое улучшает процесс выдачи ключей и исключает ошибки.

Электронные ключницы LockerBox могут быть реализованы в любом корпусе, под любой дизайн проект клиента и практически на любое количество ключей. Наша команда непрерывно занимается улучшением программного обеспечения систем хранения LockerBox и может предложить Клиенту реализацию ПО конкретно под его цели и требования бизнес-процесса.

Команда LockerBox была рада выполнить данный проект.