Универсальный постамат в подъезд ЖК Forum City

Реализованные проекты
07 сентября, 2021 / 1647 просмотров

Команда LockerBox давно мечтала принять участие в крупном проекте по постаматам, потому что e-commerce и бесконтактная доставка это будущее. Мы считаем что постамат должен быть легкодоступным и универсальным, чтобы клиент мог оставить там посылку для друга, вещи для химчистки или продукты.

Постамат в подъезде комлпекса Forum City Постамат в подъезде комлпекса Forum City фото Instagram @avsural.ru

На Российском рынке постаматов на данный момент таких решений нет. Все постаматы работают под конкретными брендами – PickPoint, Ozon и туда можно принимать посылки только из партнерских интернет магазинов + практически все постаматы установлены в магазинах у дома или районных ТРЦ, что не позволяет получить доступ 24/7.

LockerBox совместно с ЖК Forum City в г. Екатеринбург запустили постамат внутри подъезда, который интегрирован с приложением Forum Service и доступен всем жителям. Посылки в постамат могут оставлять любые курьерские компании – даже Ozon или PickPoint.

Житель Forum City бронирует ячейку через приложение, курьер на мониторе вводит идентификатор жильца и оставляет посылку. После чего жильцу придет пин-код от ячейки с посылкой. Жильцы дома положительно отзываются о данном сервисе, так как постамат теперь доступен 24/7 и забрать посылку можно буквально в тапочках.

LockerBox сейчас ведет переговоры с другими ЖК и крупными застройщиками о создание единой сети подъездных постаматов, которые будут доступны всем курьерским службам.